局长信箱

当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱
本站声明

1、 为了更深入的做好我市交通运输工作,"荆州市交通运输局"网站设立了栏目。您可以将您对荆州市公路、水路交通建设和交通运输管理等方面的看法和建议及时提交给我们,以有利于荆州交通更好更快的发展。

2、 请您在来信中尽可能的留下您的姓名、电话、E-mail和联系地址,这便于我们与您联系。对于您的私人信息,我们将对外予以保密。

3、 所有发言者应对自己所发表言论的合法性承担责任。

局长信箱
申请事项名称 申请事项类型 申报时间 办理结果
高架桥漏装隔音板 信件 2018-04-26 已回复
关于松滋市五路公交车的走向问题 信件 2017-12-07 已回复
乡村什么时候能通路 信件 2017-11-23 已回复
违章查询 信件 2017-09-23 已回复
沙市至公安高速路宅基地拆迁补偿问题 信件 2015-11-15 已回复

截止2018-06-21日,共收到来信5件,受理5件,办结5件,办结率100%。

荆州市交通运输局版权所有 未经许可不得转载E-mail:webmaster@jzs 鄂ICP备06009081号 本站通用网址:荆州市交通运输局
地址:荆州市荆南路12号 电话:0716-8467848 邮编:434020 网站标识码:4210000045 网站地图
建议使用IE6以上版本浏览
鄂公网安备 42100302000009号